26. Landeswettbewerb Jugend musiziert
in der Stadt Parchim

Zeitplan

Samstag, 01.04.2017

 
Musikschule, Kleiner Saal, Ziegendorfer Chaussee 11
Klavier AG II Begl.-VornameBegl.-Nachname
09:30 II Gadinger Magnus Leonard Klavier  
09:40 II Lima-Petrak Sebastian Klavier  
09:50 II Knorr Rudolph Klavier  
10:00 II Keplin Nele Klavier  

10:40 II Holz Josefine Klavier  
10:50 II Leifer Sante Klavier  
11:00 II Maeker Hannes Klavier  

11:50 II Maschke Mette Marit Klavier  
12:00 II Piechulek Klara Klavier  
12:10 II Pingel Julia Klavier  
12:20 II Radig Theresa Klavier  

14:00 II Seemann Benedikt Klavier  
14:10 II Strobl Lotte Klavier  
14:20 II Voigtländer Aenne Elisabeth Klavier  

15:10 II Bai Yuning Klavier  
15:20 II Brügge Konrad Klavier  
15:30 II Busch Ronja Klavier  
15:40 II Schluckner Franz-Ludwig Klavier  

Goethe-Schule, Aula, Wallallee 1
Klavier AG IV und VI Begl.-VornameBegl.-Nachname
09:50 IV Karwat Chiara Klavier  
10:10 IV Alms Jonas Klavier  
 
11:00 IV Nguyen Julia Thu Anh Klavier  
11:20 IV Thönes Philipp Klavier  
11:40 IV von Klitzing Carolin Klavier  
12:00 IV Arand Mia Morgane Klavier  
 
14:00 IV Möbius Stefan Klavier  
14:20 IV Le Thi Anne- Linh Klavier  
14:40 VI Hinz Roman Klavier  
15:00 V Felix Antonia Klavier  

Musikschule, großer Saal, Ziegendorfer Chaussee 11
Gesang AG IV, VI und VII Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 IV Ott Martha Mezzosopran Olga Bille
10:15 IV Nantke Lukas Gesang Susanne Beutner
10:30 IV Kisser Elisabeth Sopran Julia Vierziger
10:30 IV Vierziger Julia Klavier  
 
11:15 IV Werner Floriane Mezzosopran Olga Bille
11:30 IV Witkowski Lea Gesang Ines Bethage
 
14:00 VI Stefan Juliane Gesang Jens Hoffmann
14:20 VI Urbanek Martha-Luise Sopran Sibylle Spyra-Dietrich
14:40 VI Witt Valentin Tenor Alexander Girod
 
15:30 VII Hoffmann Annika Gesang Jens Hoffmann
15:50 VII Reikowski Wiebke Sopran Wolfgang Spitz

Adolf-Diesterweg-Schule, Aula, Mönchhof 6
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente AG IV-V Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 V Nietz Regina Violoncello  
10:00 V Beckmann Christine Violoncello  
10:00 V Lindemann Marlene Violoncello  
10:00 V Gipp Svea Violoncello  
 
10:20 V Grümmer Juliana Violine  
10:20 V Vogler Anne Elisabeth Violine  
 
10:40 V Heilborn Clara Kontrabass  
10:40 V Greve Hans Kontrabass  
10:40 V Fournet-Fayas Quentin Kontrabass  
 
11:30 IV Eisenblätter Luca Violoncello  
11:30 IV Meister Josh Elias Violoncello  
11:30 IV Prudlo Paula Violoncello  
11:30 IV Köhler Amelie Violoncello  
 
11:50 IV Ewert Aylin Violine  
11:50 IV Troeger Isabel Violine  
 
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung AG II-V
13:30 II Irmer Jiska Philine Violine  
13:30 II Irmer Florence Naemi Viola  
13:30 II Irmer Thaddäus Benjamin Violoncello  
 
13:40 II Rau Sophia Violine  
13:40 II Rau Hannah Caroline Violoncello  
 
13:50 III Tacke Johanna-Sophie Violine  
13:50 III Hähnel Johanna Violine  
13:50 III Maqué Melina Viola  
13:50 III Mark Helene Violoncello  
 
14:40 V Engel David Konstantin Violoncello  
14:40 V Heilborn Clara Kontrabass  
 
15:00 V Harders Nora Violine  
15:00 V Harders Tobija Violoncello  
 
15:20 V Zädow Yvonne Violine  
15:20 V Rogalski Aurelia Violine  
15:20 V Dettenbach Leoni Viola  
15:20 V Rogalski Stefan Violoncello  
 
15:40 IV Condoi Emilia Violine
15:40 IV Kachel Alena Violine
15:40 IV Kogan Maria Viola
15:40 IV Steinbach Luise Violoncello
 
Fritz-Reuter-Schule, Aula, Mönchhof 6
Holzbläser-Ensemble AG II und V Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 V Schöttke Matteo Saxophon  
10:00 V Marin Hendrik Saxophon  
10:00 V Hillgruber Tom Saxophon  
10:00 V Roth Tom Saxophon  
&nsbp;
10:20 V Erle Miriam Klarinette  
10:20 V Richter Nele Klarinette  
10:20 V Guddat Franz Klarinette  
&nsbp;
10:40 V Güntzel Emily Saxophon  
10:40 V Prill Alexander Saxophon  
 
11:30 V Gasparyan Eva Querflöte  
11:30 V Vogler Max Oboe  
11:30 V Kneisel Lewin Klarinette  
11:30 V Panzer Christian Horn  
11:30 V Adrion Sebastian Fagott  
 
 
11:50 V Marin Hendrik Saxophon  
11:50 V Grosser Elodie Saxophon  
11:50 V Schröder Sophie Elisabeth Saxophon  
 
12:10 V Erle Miriam Klarinette  
12:10 V Stieger Daniel Klarinette  
12:10 V Stieger Simon Klarinette  
12:10 V Golatowski Tabea Katharina Klarinette  
 
12:30 V Schröder Sophie Elisabeth Saxophon  
12:30 V Tensundern Lennart Saxophon  
12:30 V Lang Lukas Saxophon  
12:30 V Weißer Sönke Saxophon  
 
14:30 II Fischer Emma Querflöte  
14:30 II Belinska Luisa Querflöte  
14:30 II Hochhausen Vivien Olivia Querflöte  
 
14:40 II Uphaus Anne Blockflöte  
14:40 II Saguan Mya Blockflöte  
14:40 II Wassmann Leonie Blockflöte  
 
14:50 II Witt Ferdinand Fagottino  
14:50 II Seiberling Pamina Oboe  
 
15:00 II Darsow Felizia Querflöte  
15:00 II Irmer Camilla Priscilla Querflöte  
 
15:10 II Diesterhaupt Lena Blockflöte  
15:10 II Richter Marlies Blockflöte  
15:10 II Puls Greta Blockflöte  
15:10 II Ulbricht Josefine Blockflöte  
 
Fritz-Reuter-Schule, Speisesaal, Mönchhof 6
Holzbläser-Ensemble AG III Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 III Busch Fenia Querflöte  
10:00 III Wutzler Gesine Querflöte  
10:00 III Below Maike Querflöte  
 
10:20 III Muschkowitz Marlene Klarinette  
10:20 III Kropf Jakob Klarinette  
10:20 III Nadler Daria Klarinette  
 
10:40 III Schramm Marlene Margarete Blockflöte  
10:40 III Evert Nele Blockflöte  
10:40 III Adolphi Ida Blockflöte  
10:40 III Liebert Mala Marie Blockflöte  
 
11:30 III Wünsch Emilia Querflöte  
11:30 III Koll Annika Fagott  
 
11:50 III Vollbrecht Kristina Blockflöte  
11:50 III Schlempp Caroline Blockflöte  
11:50 III Schippmann Charlotte Blockflöte  
11:50 III Bastian Adele Blockflöte  
 
12:10 III Bartel Kyle Jedaiah Horn  
12:10 III Bartel Jethro Aldrich Fagott  
 
12:30 III Busch Fenia Alida Blockflöte  
12:30 III Ott Martha Blockflöte  
12:30 III Ott Clara Blockflöte  
 
Stadthalle, Putlitzer Str. 56, Parchim
Drum-Set (Pop) AG II-V Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 III Hödl Nils Drumset  
10:15 III Dallmann Keylipp Liam Drumset  
10:30 IV Machner Hannes Drumset  
10:50 IV Meyer Jan Drumset  
11:10 V Kappes Jolana Drumset  
 
13:30 II Jeromin Edgar Drumset  
13:40 II Knak Titus Drumset  
13:50 II Lange Hannes Drumset  
14:00 II Plich Alexander Drumset  
 
Neue Musik AG V Begl.-VornameBegl.-Nachname
14:20 V Fischer Hannah Klavier  
14:20 V Schmitz Paula Marie Klavier  
14:20 V Adel Sophie Klavier  
14:20 V Schnitzer Hanna Klavier  
 
 
Harfe AG II und IV Begl.-VornameBegl.-Nachname
15:30 II Gauck Mathilda Henriette Harfe  
15:40 II Wellmer Nuria Harfe  
15:50 II Adolphi Meta Emilia Harfe  
16:00 IV Wolf Lenneke Harfe  
 
19:00 Uhr Abschlussveranstaltung
 

Sonntag, 02.04.2017

 
Musikschule, Kleiner Saal, Ziegendorfer Chaussee 11
Klavier III Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 III Andreasyan Shoghik Klavier  
10:15 III Beigang Sophia Klavier  
10:30 III Ender Carolina Marie Klavier  
10:45 III Koll Annika Klavier  
 
11:30 III Kruske Jonathan Karl Franz Klavier  
11:45 III Küster Thomas Eduard Klavier  
12:00 III Schmidt Emely Klavier  
12:15 III Kamischke Clara Klavier  
12:30 III Koch Wilhelmine Klavier  
 
Goethe-Schule, Aula, Wallallee 1
Klavier V Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:20 V Goretska Oksana Klavier  
10:40 V Grell Mareike Klavier  
 
11:30 V Beckmann Lena Klavier  
11:50 V Lauf Thurid Klavier  
12:10 V Nguyen Hai Thao My Klavier  
12:30 V Abel Emma Klavier  
 
14:20 V Zhukovska Diana Klavier  
14:40 V Bartel Ashley Lynn Klavier  
15:00 V Krause Inga Klavier  
 
Musikschule, großer Saal, Ziegendorfer Chaussee 11
Gesang AG III und V Begl.-VornameBegl.-Nachname
10.00 III Herms Lucy Sopran Christine Geisen
10:10 III Gundlach Mara Linn Sopran Sibylle Spyra-Dietrich
10:20 III Schulze Juliane Sopran Hildegard Jacoby
 
11:00 III Lange Finn-Constanz Gesang Christine Geisen
11:10 III Dolgner Torben Gesang Dany Weinert
11:20 III Langer Emma Sopran Christine Geisen
11:30 III Andreasyan Shoghik Gesang Ines Bethage
 
14:00 V Stuchlik Chiara Gesang Kerstin Simon
14:20 V Eberbach Annika Viola Gesang Romuald Kalischewski
14:40 V Hoeft Robby Gesang Kerstin Simon
 
Adolf-Diesterweg-Schule, Aula, Mönchhof 6
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente AG II-III Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 II Parlow Anna Pauline Violine  
10:00 II Dittbrenner Amy Louise Violine  
10:00 II Heiden Philipp Violine  
 
10:10 II Eckermann Charlotte Violine  
10:10 II Neumeyer Charlotte Violine  
10:10 II Dobermann Jördis Violine  
10:10 II Names Bjane Violine  
 
10:20 II Brosig Talitha-Amalia Violine  
10:20 II Piechulek Klara Violine  
 
10:30 II Harders Paula Violoncello  
10:30 II Neubert Thale Magdalene Violoncello  
 
11:10 II Rau Hannah Caroline Violoncello  
11:10 II Koch Auguste Violoncello  
 
11:20 II Schiller Maximilian-Elias Violine  
11:20 II Börrnert Anna Maria Violine  
 
13:40 III Dockholm Lukas Fabian Violine  
13:40 III Rau Sophia Violine  
13:40 III Eckert Marie-Elise Violine  
13:40 III Lange Marc-Clemens Violine  
 
14:00 III Fritzsche Luisa Victoria Violine  
14:00 III Leytes Leona Violine  
 
14:50 III Spaethe Frida Violoncello  
14:50 III Grubba Johannes Violoncello  
 
15:10 III Lange Marc-Clemens Violine  
15:10 III Lange Finn-Constanz Violine  
 
Fritz-Reuter-Schule, Aula, Mönchhof 6
Holzbläser-Ensemble AG IV Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 IV Geisler Karen Querflöte  
10:00 IV Eyermann Chioma Susanna Querflöte  
10:00 IV Vogel Meret Louisa Querflöte  
 
10:20 IV Gerling Paul Blockflöte  
10:20 IV Zacharias Theresa Blockflöte  
 
10:40 IV Möbius Amelie Querflöte  
10:40 IV Mill Johanna Querflöte  
 
11:30 IV Pommerehne Maike Blockflöte  
11:30 IV Eulitz Charlotte Blockflöte  
11:30 IV Jörs Pia-Milena Blockflöte  
 
11:50 IV Sabato Giovanni Querflöte  
11:50 IV Mothes Kajsa Oboe  
 
12:10 IV Teutschbein Valentin Oboe  
12:10 IV Kolbe Sophia Oboe  
12:10 IV Bartel Jethro Aldrich Englischhorn  
 
14:00 IV Bennöhr Greta Klarinette  
14:00 IV Plischke Hannah Klarinette  
14:00 IV Eggert Klara Klarinette  
14:00 IV Fischer Jette Klarinette  
 
14:20 IV Daskiewitsch Adele Blockflöte  
14:20 IV Braatz Ellie Blockflöte  
14:20 IV Brock Maja Alexandra Blockflöte  
14:20 IV Abert Katharina Blockflöte  
 
Fritz-Reuter-Schule, Speisesaal, Mönchhof 6
Blechbläser-Ensemble AG II-IV Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 II Falkenberg Pepe Trompete  
10:00 II Dupke Christian Trompete  
10:00 II Arp Fiene Lenike Horn  
10:00 II Fritzsche Emilia Euphonium  
 
10:10 II Maier Hannes Trompete  
10:10 II Engel Maximilian Trompete  
10:10 II Henning Lukas Trompete  
 
10:20 II Sündermann Toni Trompete  
10:20 II John Friedrich Trompete  
10:20 II Rusch Hannah Horn  
10:20 II Beck Hannah Posaune  
 
10:30 II Swiatek Max Trompete  
10:30 II Kaufmann Paul Trompete  
10:30 II Moede Konstantin Trompete  
 
11:00 III Evert Caspar-Joel Trompete  
11:00 III Wolf Thaddeus Trompete  
11:00 III Stein Tilmann Horn  
11:00 III Janssen Kaspar Posaune  
 
11:20 III Brandenburg Emil Horn  
11:20 III Brandenburg Anton Horn  
11:20 III Brandenburg Jakob Horn  
 
11:40 III Subklew Janne Trompete  
11:40 III Kähler Fabian Trompete  
11:40 III Prüfer Fiete Horn  
11:40 III Bänsch Johannes Posaune  
11:40 III Kähler Lion Tuba  
 
12:00 III Berthau Constantin Horn  
12:00 III Bundt Erik Horn  
12:00 III Krämer Ernst Horn  
12:00 III Pleißner Leonardo Horn  
 
14:00 IV Niemeyer Johanna Euphonium  
14:00 IV Naujox Julia Horn  
14:00 IV Baldauf Seylan Trompete  
14:00 IV Pusch Lucas Trompete  
 
14:20 IV Bordihn Josef Trompete  
14:20 IV Jahn Aren Trompete  
14:20 IV Schimmel Jennifer Celina Horn  
14:20 IV Clodius Sophia Helene Posaune  
14:20 IV Löwen Lena-Sophie Tuba  
 
Stadthalle, Putlitzer Str. 56, Parchim
Gitarre (Pop) AG II-VI Begl.-VornameBegl.-Nachname
10:00 II Witthuhn Oliver E-Gitarre Frank Freisleben
10:10 II Bürckel Christopher E-Gitarre  
10:10   Henschen Simon    
10:20 III Nickel Victoria Gitarre Paul Häcker
10:35 V Fritzen Benjamin Gitarre  
10:55 VI Häcker Paul E-Gitarre Frank Freisleben
 
Akkordeon-Kammermusik AG II Begl.-VornameBegl.-Nachname
14:00 II Schröder Joe Akkordeon  
14:00 II Lemke Lilly Lydia Klarinette  
 
14:10 II Bade Benjamin Akkordeon  
14:10 II Bade Lena Anna Marie Querflöte  
 
14:20 II Börrnert Johann Paul Akkordeon  
14:20 II Börrnert Anna Maria Violine  
 
Akkordeon-Kammermusik AG III Begl.-VornameBegl.-Nachname
14:30 III Baake Noga Akkordeon  
14:30 III Roy Emilie Akkordeon  
 
18:30 Uhr Abschlussveranstaltung