27. Landeswettbewerb Jugend musiziert 2018 in Neubrandenburg

Ergebnisse

Name Wohnort Punkte Preis BW
Kategorie Blockflöte, Altersgruppe II
Olschewski, Greta18246 Neuendorf241. Preis
Freiwald, Mathis Emanuel18059 Rostock241. Preis
Hachtmann, Nele19260 Vellahn231. Preis
Harder, Klara17449 Karlshagen222. Preis
Diesterhaupt, Lena17192 Waren (Müritz 222. Preis
Röwe, Melika18246 Rühn212. Preis
Stuck, Carolina18055 Rostock212. Preis
Heße, Marlene17440 Freest212. Preis
Lesaka Braun, Maialen19055 Schwerin212. Preis
Bade, Lena Anna Marie17509 Seebad Lubmin202. Preis
Brandt, Anna Victoria17033 Neubrandenburg193. Preis







Kategorie Blockflöte, Altersgruppe III
Uphaus, Anne19370 Parchim241. PreisBW
Bastian, Adele18055 Rostock212. Preis
Wolf, Annis18059 Pölchow212. Preis
Fourmont, Arne18209 Bad Doberan193. Preis
Lindemann, Charlotte17217 Kuckssee193. Preis







Kategorie Blockflöte, Altersgruppe IV
Wendt, Hannes18528 Sehlen231. PreisBW
Dietrich, Antonia19061 Schwerin231. PreisBW
Klug, Lisa17235 Neustrelitz193. Preis







Kategorie Blockflöte, Altersgruppe V
Lüdtke, Rebecca19055 Schwerin212. Preis
Beckmann, Sonja17219 Wendorf202. Preis
Döscher, Paula Christin19053 Schwerin193. Preis







Kategorie Blockflöte, Altersgruppe VI
Gerling, Paul19370 Parchim251. PreisBW







Kategorie Blockflöte, Begleitung
Riemer, Amelie17194 Moltzow241. Preis







Kategorie Querflöte, Altersgruppe II
Bade, Lena Anna Marie17509 Seebad Lubmin251.
Stewart, Cliona18119 Rostock222. Preis
Albrecht, Emma17389 Anklam222. Preis







Kategorie Querflöte, Altersgruppe III
Vogel, Meret Louisa18059 Rostock251. PreisBW
Baldauf, Ilja19053 Schwerin241. PreisBW
Irmer, Camilla Priscilla17094 Burg Stargard222. Preis
Adolphi, Caspar19089 Bahlenhüschen222. Preis
Busch, Fenia Alida18437 Stralsund212. Preis







Kategorie Querflöte, Altersgruppe IV
Möbius, Amelie19061 Schwerin241. PreisBW
Wünsch, Emilia19053 Schwerin231. PreisBW
Künnemeyer, Clara-Marie32756 Detmold222. Preis
Sabato, Giovanni19053 Schwerin222. Preis







Kategorie Querflöte, Altersgruppe V
Eyermann, Chioma Susanna18057 Rostock251. PreisBW
Gasparyan, Eva19053 Schwerin241. PreisBW
Mill, Johanna19069 Lübstorf231. PreisBW
Kalinke, Sophia21335 Lüneburg231. PreisBW
Lottes, Katharina18551 Sagard212. Preis







Kategorie Querflöte, Altersgruppe VI
Geisler, Karen18059 Rostock241. PreisBW







Kategorie Oboe/Englischhorn, Altersgruppe II
Seiberling, Pamina17489 Greifswald241. Preis







Kategorie Oboe/Englischhorn, Altersgruppe III
Prokofyeva, Eva18106 Rostock-Evershagen183. Preis







Kategorie Oboe/Englischhorn, Altersgruppe V
Henze, Carla19055 Schwerin231. PreisBW







Kategorie Klarinette, Altersgruppe II
Busch, Ronja17489 Greifswald241. Preis
Lemke, Lilly Lydia17438 Wolgast OT Pritzier222. Preis
Frenz, Amina17209 Massow212. Preis
Teichmann, Karl17168 Levitzow202. Preis
Fiedler, Franz18069 Rostock183. Preis







Kategorie Klarinette, Altersgruppe III
Nadler, Daria-Elea17459 Koserow222. Preis
Bramhoff, Jakob18437 Stralsundohne Wertung teilgenommen







Kategorie Klarinette, Altersgruppe IV
Muschkowitz, Marlene17424 Heringsdorf231. PreisBW







Kategorie Klarinette, Altersgruppe V
Erle, Miriam18273 Güstrow251. PreisBW







Kategorie Klarinette, Altersgruppe VI
Guddat, Franz17459 Koserow231. PreisBW







Kategorie Klarinette, Begleitung
Schröder, Joe17438 Wolgast231. Preis
Hildebrandt, Lena17091 Pripsleben212. Preis







Kategorie Saxophon, Altersgruppe II
Schmal, Meike19288 Ludwigslust231. Preis
Khojoyan, Harutjun19053 Schwerin222. Preis
Neye, Avelina Margarete17449 Mölschow OT Zecherin212. Preis
Eggert, Paul18055 Rostock202. Preis







Kategorie Saxophon, Altersgruppe III
Kühne, Aron19209 Klein Welzin222. Preis







Kategorie Saxophon, Altersgruppe V
Marin, Hendrik19053 Schwerin241. PreisBW
Prill, Alexander19057 Schwerin231. PreisBW
Harder, Johannes17449 Karlshagen202. Preis







Kategorie Saxophon, Altersgruppe VI
Güntzel, Emily18069 Rostock241. PreisBW







Kategorie Fagott, Altersgruppe II
Witt, Ferdinand17489 Greifswald231. Preis







Kategorie Fagott, Altersgruppe III
Koll, Annika19055 Schwerin241. PreisBW







Kategorie Fagott, Altersgruppe V
Bartel, Jethro Aldrich17498 Neuenkirchen222. Preis







Kategorie Horn, Altersgruppe II
Bartel, Kyle Jedaiah17498 Neuenkirchen251. Preis







Kategorie Horn, Altersgruppe III
Stein, Tilmann18059 Rostock251. PreisBW
Petters, Anton17235 Neustrelitz231. PreisBW
Deike, Annelie17192 Waren (Müritz)212. Preis







Kategorie Horn, Altersgruppe IV
Schmidt, Isabelle18507 Grimmen212. Preis







Kategorie Horn, Altersgruppe V
von der Wense, Thea17235 Neustrelitz231. PreisBW
Brandenburg, Emil18574 Garz212. Preis
Wilhelm, Leandra18507 Grimmen212. Preis







Kategorie Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe II
Reuter, Oskar18435 Stralsund241. Preis
Hinz, Matthias17166 Groß Wokern231. Preis
John, Friedrich Benjamin17192 Peenehagen OT Schwarzenho222. Preis







Kategorie Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe III
Sumarokova, Anastasia19053 Schwerin251. PreisBW
Falkenberg, Pepe18184 Klein Kussewitz241. PreisBW
Wolf, Thaddeus18059 Pölchow231. PreisBW
Arp, Ben Crister18119 Rostock231. PreisBW
Schmid, Solveig-Kristin17258 Feldberger Seenlandschaft222. Preis
Weng, Joseph17168 Groß Wüstenfelde212. Preis
Henning, Lukas17375 Mönkebude212. Preis
Maier, Hannes17373 Ueckermünde202. Preis







Kategorie Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe IV
Jahn, Aren17379 Wilhelmsburg222. Preis
Traeger, Nepomuk17217 Alt Rehse202. Preis
Witstruck, Jesper Arved18435 Stralsundohne Wertung teilgenommen







Kategorie Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe V
Bordihn, Josef17373 Ueckermünde251. PreisBW
Keller, Anton19303 Alt Jabel251. PreisBW
Foy, Patrick17379 Altwigshagen193. Preis







Kategorie Posaune, Altersgruppe II
Krüger, Neele18439 Stralsund231. Preis







Kategorie Posaune, Altersgruppe III
Beck, Hannah17139 Faulenrost212. Preis







Kategorie Posaune, Altersgruppe IV
von Erffa, Ludwig23966 Wismar212. Preis







Kategorie Posaune, Altersgruppe V
Janssen, Kaspar18059 Rostock212. Preis
Höfer, Justin17493 Greifswald202. Preis







Kategorie Posaune, Altersgruppe VI
Bremer, Constantin18507 Grimmen202. Preis







Kategorie Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe II
Fritzsche, Emilia18055 Rostock251. Preis







Kategorie Gitarre, Altersgruppe II
Vorpahl, Bruno Maximilian17033 Neubrandenburg241. Preis
Pfeiffer, Anton18196 Dummerstorf231. Preis
Krüger, Anna Charlotte17454 Zinnowitz231. Preis
Conradt, Leo19055 Schwerin231. Preis
Frost, Alexander17034 Neubrandenburg222. Preis
Henke, Inga18273 Güstrow212. Preis
Wesener, Mariella17348 Petersdorf212. Preis
Hannemann, Rosalie17033 Neubrandenburg212. Preis
Klahre, Konrad17406 Suckow202. Preis
Harder, Klara17449 Karlshagen202. Preis







Kategorie Gitarre, Altersgruppe III
Zeisler, Anna17039 Trollenhagen OT Podewall222. Preis
Schubert, Alwin17033 Neubrandenburg222. Preis
Lissi, Robert17235 Neustrelitz212. Preis







Kategorie Gitarre, Altersgruppe IV
Emig, Frieda18249 Warnow231. PreisBW
Voß, Hannes18059 Rostock231. PreisBW
Lypp, Senara Aziza18146 Rostock231. PreisBW
Schlinke, Peter17489 Greifswald231. PreisBW
Holler, Svenja18273 Güstrow222. Preis
Kastner, Jérôme17094 Burg Stargard222. Preis
Reibert, Marten19217 Rehna222. Preis
Müller, Florian18055 Rostock202. Preis
Fedler, Cara Ronja17192 Waren (Müritz)202. Preis







Kategorie Gitarre, Altersgruppe V
Biedinger, Raoul18055 Rostock231. PreisBW
Weckwert, Marc17033 Neubrandenburg231. PreisBW







Kategorie Gitarre, Altersgruppe VI
Weckwert, Annelie17033 Neubrandenburg251. PreisBW
Libuda, Manuel18055 Rostock231. PreisBW
Schenk, Louis17033 Neubrandenburg231. PreisBW







Kategorie Orgel, Altersgruppe II
Karff, Tom17213 Malchow231. Preis
Bade, Lena Anna Marie17509 Seebad Lubmin222. Preis







Kategorie Orgel, Altersgruppe III
Rinke, Carl19053 Schwerin241. PreisBW







Kategorie Orgel, Altersgruppe VI
Kruske, Jonathan Karl Franz18435 Stralsund222. Preis







Kategorie Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe II
Radig, Theresa18569 Trent241. Preis
Schluckner, Franz-Ludwig18546 Sassnitz241. Preis







Bai, Yuning19059 Schwerin241. Preis
Bai, Yuxuan19059 Schwerin241. Preis







Joschko, Namid17489 Greifswald231. Preis
Wolf, Marie Isabel17498 Neuenkirchen231. Preis







Weniger, Wendel19053 Schwerin231. Preis
Möbius, Anne Christin19053 Schwerin231. Preis







Maschke, Mette Marit17033 Neubrandenburg222. Preis
Irmer, Florence Naemi17094 Burg Stargard222. Preis







Voigtländer, Aenne17258 Feldberg222. Preis
George, Lydia17258 Feldberg222. Preis







Tiede, Rebecca17237 Carpin222. Preis
Maeker, Hannes17255 Wustrow222. Preis







Schubert, Malte Michael Juventino17033 Neubrandenburg212. Preis
Koch, Erasmus17033 Neubrandenburg212. Preis







Kategorie Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe III
Ruwolt, Johann18233 Jörnstorf231. PreisBW
Schwinke, Sira18196 Petschow231. PreisBW







Jahnke, Clara17309 Pasewalk231. PreisBW
Kellermann, Lennart17375 Mönkebude231. PreisBW







Kategorie Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe IV
Fischer, Jette18273 Güstrow222. Preis
Plischke, Hanna18276 Lüssow222. Preis







Kategorie Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
Bai, Yuning19059 Schwerin231. Preis
Bai, Yuxuan19059 Schwerin231. Preis







Meier, Emil17033 Neubrandenburg222. Preis
Koch, Erasmus17033 Neubrandenburg222. Preis







Schulz, Thado17252 Mirow222. Preis
Benck, Johannes17255 Wesenberg222. Preis







Steinbach, Georg19055 Schwerin222. Preis
Neubert, Thale Magdalene19059 Schwerin222. Preis







Hübner, Mira17192 Waren212. Preis
Ensat, Felicitas17192 Waren (Müritz)212. Preis







Kategorie Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Koch, Wilhelmine17033 Neubrandenburg241. PreisBW
Koch, Auguste17033 Neubrandenburg241. PreisBW







Gadinger, Magnus Leonard18246 Bützow193. Preis
Kowalski, Karlotta18276 Lüssow193. Preis







Kategorie Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Beigang, Clara Raphaela Lydia18198 Stäbelow241. PreisBW
Timm, Anne Sophie23966 Wismar241. PreisBW







Kategorie Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe V
Teutschbein, Cosima17498 Neuenkirchen231. PreisBW
Lauf, Thurid Lisanne17489 Greifswald231. PreisBW







Nguyen, Julia Thu Anh18147 Rostock222. Preis
Peters, Anna18055 Rostock222. Preis







Kategorie Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe III
Karbe, Hanna-Lisa17375 Mönkebude202. Preis
Kellermann, Lennart17375 Mönkebude202. Preis







Bartsch, Emily17109 Demmin202. Preis
Faber, Anna Lena17109 Demmin202. Preis







Kategorie Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe IV
Klein, Leonore Elisa17235 Neustrelitz212. Preis
Kühl, Helene17235 Neustrelitz212. Preis







Kategorie Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe V
Eberbach, Annika Viola17375 Mönkebude231. PreisBW
Wagner, Lisbeth 17373Ueckermünde231. PreisBW
Raemisch, Sannah 17235Neustrelitz231. PreisBW
Hackbarth, Erik Neustrelitz231. PreisBW
Witkowski, Lea Gerda Anastasia17109 Demmin212. Preis
Becker, Lenka17111 Beggerow212. Preis







Kategorie Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe III
Lange, Hannes18107 Elmenhorst / Lichtenhagen231. Preis
Lange, Nico18107 Elmenhorst / Lichtenhagen231. Preis
Fichte, Hannes Max18107 Elmenhorst / Lichtenhagen231. Preis
Quaas, Niclas Maximilian18107 Elmenhorst / Lichtenhagen231. Preis







Höhne, Timon17509 Brünzow231. PreisBW
Werner, Amos17489 Greifswald231. PreisBW







Jeromin, Edgar17089 Golchen212. Preis
Knak, Titus17089 Grapzow212. Preis







Kategorie Besondere Ensembles, Altersgruppe III
Schmidt, Emely19063 Schwerin231. PreisBW
Wünsch, Emilia19053 Schwerin231. PreisBW
Koll, Annika19055 Schwerin231. PreisBW







Kategorie Besondere Ensembles, Altersgruppe V
Mill, Johanna19069 Lübstorf241. PreisBW
Harders, Nora19055 Schwerin241. PreisBW
Heilborn, Clara19055 Schwerin241. PreisBW