26. Landeswettbewerb "Jugend musiziert"
01. - 02. April in der Stadt Parchim

Ergebnisse

Name Wohnort Punkte Preis BW
Kategorie Klavier, Altersgruppe II
Bai, Yuning19059 Schwerin251. Preis
Knorr, Rudolph18106 Rostock251. Preis
Schluckner, Franz-Ludwig18546 Sassnitz251. Preis
Radig, Theresa18569 Trent241. Preis
Leifer, Sante17509 Kühlenhagen241. Preis
Lima-Petrak, Sebastian18057 Rostock231. Preis
Busch, Ronja17489Greifswald231. Preis
Pingel, Julia19057 Schwerin222. Preis
Maeker, Hannes17255 Wustrow OT Pälitz222. Preis
Piechulek, Klara18147 Rostock222. Preis
Strobl, Lotte17139 Gielow212. Preis
Gadinger, Magnus Leonard18246 Bützow212. Preis
Brügge, Konrad19053 Schwerin202. Preis
Holz, Josefine17192 Waren (Müritz)202. Preis
Voigtländer, Aenne Elisabeth17258 Feldberger Seenlandschaft202. Preis
Maschke, Mette Marit17033 Neubrandenburg202. Preis
Seemann, Benedikt19395 Plau am See / OT Karow202. Preis
Keplin, Nele18182 Bentwisch202. Preis







Kategorie Klavier, Altersgruppe III
Andreasyan, Shoghik17111 Hohenmockern241. PreisBW
Schmidt, Emely19063 Schwerin231. PreisBW
Küster, Thomas Eduard18107 Lichtenhagen231. PreisBW
Koll, Annika19055 Schwerin222. Preis
Koch, Wilhelmine17033 Neubrandenburg222. Preis
Kamischke, Clara17235 Neustrelitz212. Preis
Beigang, Sophia18198 Stäbelow212. Preis
Ender, Carolina Marie18196 Dummerstorf212. Preis
Kruske, Jonathan Karl Franz18435 Stralsund202. Preis







Kategorie Klavier, Altersgruppe IV
Möbius, Stefan19053 Schwerin241. PreisBW
Thönes, Philipp18055 Rostock241. PreisBW
Nguyen, Julia Thu Anh18147 Rostock231. PreisBW
Karwat, Chiara17192 Torgelow am See222. Preis
Arand, Mia Morgane18347 Ahrenshoop222. Preis
von Klitzing, Carolin18311 Ribnitz-Damgarten212. Preis
Le Thi, Anne Linh18107 Rostock202. Preis
Alms, Jonas18516 Kreutzmannshagen202. Preis







Kategorie Klavier, Altersgruppe V
Krause, Inga17033 Neubrandenburg251. PreisBW
Goretska, Oksana18057 Rostock251. PreisBW
Zhukovska, Diana18556 Dranske241. PreisBW
Nguyen, Hai Thao My18069 Rostock231. PreisBW
Bartel, Ashley Lynn17498 Neuenkirchen231. PreisBW
Lauf, Thurid17489 Greifswald231. PreisBW
Felix, Antonia17489 Greifswald222. Preis
Grell, Mareike19406 Kukuk212. Preis
Beckmann, Lena17219 Wendorf212. Preis
Abel, Emma17489 Greifswald212. Preis







Kategorie Klavier, Altersgruppe VI
Hinz, Roman17153 Ivenack231. PreisBW







Kategorie Harfe, Altersgruppe II
Wellmer, Nuria17489 Greifswald231. Preis
Gauck, Mathilda Henriette18055 Rostock231. Preis
Adolphi, Meta Emilia18249 Qualitz222. Preis







Kategorie Harfe, Altersgruppe IV
Wolf, Lenneke18184 Broderstorf222. Preis







Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe II
Bürckel, Christopher19055 Schwerin212. Preis
Witthuhn, Oliver17109 Demmin202. Preis







Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe III
Nickel, Victoria17033 Neubrandenburg212. Preis







Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe V
Fritzen, Benjamin17391 Medow231. PreisBW







Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe VI
Häcker, Paul17099 Galenbeck241. PreisBW







Kategorie Gitarre (Pop), Begleitung
Henschen, Simon19055 Schwerin212. Preis







Kategorie Gesang, Altersgruppe III
Andreasyan, Shoghik17111 Hohenmockern241. PreisBW
Langer, Emma17034 Neubrandenburg222. Preis
Gundlach, Mara Linn17248 Rechlin222. Preis
Dolgner, Torben17033 Neubrandenburg202. Preis
Herms, Lucy17094 Burg Stargard202. Preis
Lange, Finn Constanz17192 Waren/Müritz202. Preis







Kategorie Gesang, Altersgruppe IV
Nantke, Lukas17098 Friedland231. PreisBW
Werner, Floriane17489 Greifswald222. Preis
Ott, Martha17489 Greifswald212. Preis
Kisser, Elisabeth17252 Mirow202. Preis
Witkowski, Lea17109 Demmin202. Preis







Kategorie Gesang, Altersgruppe V
Eberbach, Annika Viola17375 Mönkebude231. PreisBW
Hoeft, Robby18437 Stralsund231. PreisBW
Stuchlik, Chiara18435 Stralsund212. Preis







Kategorie Gesang, Altersgruppe VI
Urbanek, Martha-Luise17235 Neustrelitz231. PreisBW
Stefan, Juliane18069 Rostock212. Preis
Witt, Valentin17489 Greifswald193. Preis







Kategorie Gesang, Altersgruppe VII
Hoffmann, Annika18106 Rostock231. PreisBW
Reikowski, Wiebke18439 Stralsund212. Preis







Kategorie Gesang, Begleitung
Vierziger, Julia17235 Neustrelitz212. Preis







Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe II
Knak, Titus17089 Grapzow231. Preis
Plich, Alexander18182 Rövershagen231. Preis
Jeromin, Edgar17089 Golchen212. Preis
Lange, Hannes18107 Rostock212. Preis







Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe III
Dallmann, Keylipp Liam18510 Wittenhagen OT Abtshagen231. PreisBW
Hödl, Nils17192 Waren193. Preis







Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe IV
Meyer, Jan17139 Malchin193. Preis
Machner, Hannes18273 Güstrow183. Preis







Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe V
Kappes, Jolana18182 Blankenhagen222. Preis







Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe II
Rau, Hannah Caroline (Violoncello)17033 Neubrandenburg251. Preis
Koch, Auguste (Violoncello)17033 Neubrandenburg251. Preis







Brosig, Talitha-Amalia (Violine)18147 Rostock251. Preis
Piechulek, Klara (Violine)18147 Rostock251. Preis







Harders, Paula (Violoncello)19055 Schwerin231. Preis
Neubert, Thale Magdalene (Violoncello)19059 Schwerin231. Preis







Parlow, Anna Pauline (Violine)17459 Kölpinsee231. Preis
Dittbrenner, Amy Louise (Violine)17438 Wolgast231. Preis
Heiden, Philipp (Violine)17438 Wolgast231. Preis







Eckermann, Charlotte (Violine)18055 Rostock222. Preis
Neumeyer, Charlotte (Violine)18059 Rostock222. Preis
Dobermann, Jördis (Violine)18055 Rostock222. Preis
Names, Bjane (Violine)18182 Blankenhagen222. Preis







Schiller, Maximilian-Elias (Violine)17493 Greifswald212. Preis
Börrnert, Anna Maria (Violine)17438 Wolgast212. Preis







Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe III
Dockhorn, Lukas Fabian (Violine)15370 Petershagen241. PreisBW
Eckert, Marie-Elise (Violine)16259 Falkenberg241. PreisBW
Lange, Marc-Clemens (Violine)17192 Waren241. PreisBW
Rau, Sophia (Violine)17033 Neubrandenburg241. PreisBW







Spaethe, Frida (Violoncello)19294 Niendorf231. PreisBW
Grubba, Johannes (Violoncello)19288 Ludwigslust231. PreisBW







Lange, Finn-Constanz (Violine)17192 Waren222. Preis
Lange, Marc-Clemens (Violine)17192 Waren222. Preis







Fritzsche, Luisa Victoria (Violine)18055 Rostock212. Preis
Leytes, Leona (Violine)18146 Rostock212. Preis







Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe IV
Eisenblätter, Luca (Violoncello)18211 Nienhagen231. PreisBW
Meister, Josh Elias (Violoncello)18107 Elmenhorst/Lichtenhagen231. PreisBW
Prudlo, Paula (Violoncello)18055 Rostock231. PreisBW
Köhler, Amelie (Violoncello)18184 Roggentin231. PreisBW







Ewert, Aylin (Violine)18507 Grimmen231. PreisBW
Troeger, Isabel (Violine)18311 Ribnitz-Damgarten231. PreisBW







Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe V
Heilborn, Clara (Kontrabass)19055 Schwerin251. PreisBW
Greve, Hans (Kontrabass)19055 Schwerin251. PreisBW
Fournet-Fayas, Quentin (Kontrabass)18055 Rostock251. PreisBW







Nietz, Regina (Violoncello)17192 Waren (Müritz)231. PreisBW
Beckmann, Christine (Violoncello)17219 Wendorf231. PreisBW
Lindemann, Marlene (Violoncello)17192 Waren (Müritz)231. PreisBW
Gipp, Svea (Violoncello)17192 Waren (Müritz)231. PreisBW







Grümmer, Juliana (Violine)18055 Rostock212. Preis
Vogler, Anne Elisabeth (Violine)18055 Rostock212. Preis







Kategorie Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe II
Rau, Sophia (Violine)17033 Neubrandenburg251. Preis
Rau, Hannah Caroline (Violoncello)17033 Neubrandenburg251. Preis







Irmer, Jiska Philine (Violine)17094 Burg Stargard241. Preis
Irmer, Florence Naemi (Viola)17094 Burg Stargard241. Preis
Irmer, Thaddäus Benjamin (Violoncello)17094 Burg Stargard241. Preis







Kategorie Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe III
Tacke, Johanna-Sophie (Violine)18437 Stralsund212. Preis
Hähnel, Johanna (Violine)18437 Stralsund212. Preis
Maqué, Melina (Viola)18574 Gustow212. Preis
Mark, Helene (Violoncello)18439 Stralsund212. Preis







Kategorie Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe V
Engel, David Konstantin (Violoncello)18190 Sanitz/OT Gubkow251. PreisBW
Heilborn, Clara (Kontrabass)19055 Schwerin251. PreisBW







Harders, Nora (Violine)19055 Schwerin231. PreisBW
Harders, Tobija (Violoncello)19055 Schwerin231. PreisBW







Zädow, Yvonne (Violine)17209 Massow193. Preis
Rogalski, Aurelia (Violine)17192 Waren (Müritz)193. Preis
Dettenbach, Leoni (Viola)17192 Waren (Müritz)193. Preis
Rogalski, Stefan (Violoncello)17192 Waren (Müritz)193. Preis







Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe II
Uphaus, Anne (Blockflöte)19370 Parchim241. Preis
Saguan, Mya (Blockflöte)19089 Venzkow241. Preis
Wassmann, Leonie (Blockflöte)19372 Groß Godems241. Preis







Witt, Ferdinand (Fagottino)17489 Greifswald241. Preis
Seiberling, Pamina (Oboe)17489 Greifswald241. Preis







Fischer, Emma (Querflöte)19061 Schwerin231. Preis
Belinska, Luisa (Querflöte)19061 Schwerin231. Preis
Hochhausen, Vivien Olivia (Querflöte)19067 Zittow231. Preis







Diesterhaupt, Lena (Blockflöte)17192 Waren (Müritz)222. Preis
Richter, Marlies (Blockflöte)17192 Varchentin222. Preis
Puls, Greta (Blockflöte)17192 Kargow222. Preis
Ulbricht, Josefine (Blockflöte)17192 Waren (Müritz)222. Preis







Darsow, Felizia (Querflöte)17033 Neubrandenburg231. Preis
Irmer, Camilla Priscilla (Querflöte)17094 Burg Stargrad231. Preis







Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe III
Wünsch, Emilia (Querflöte)19053 Schwerin231. PreisBW
Koll, Annika (Fagott)19055 Schwerin231. PreisBW







Vollbrecht, Kristina (Blockflöte)18107 Lichtenhagen Dorf231. PreisBW
Schlempp, Caroline (Blockflöte)18055 Rostock231. PreisBW
Schippmann, Charlotte (Blockflöte)18059 Rostock231. PreisBW
Bastian, Adele (Blockflöte)18055 Rostock231. PreisBW







Muschkowitz, Marlene (Klarinette)17424 Seebad Heringsdorf231. PreisBW
Kropf, Jakob (Klarinette)17509 Lubmin231. PreisBW
Nadler, Daria (Klarinette)17459 Koserow231. PreisBW







Bartel, Kyle Jedaiah (Horn)17498 Neuenkirchen231. PreisBW
Bartel, Jethro Aldrich (Fagott)17498 Neuenkirchen231. PreisBW







Busch, Fenia Alida (Blockflöte)18437 Stralsund222. Preis
Ott, Martha (Blockflöte)17489 Greifswald222. Preis
Ott, Clara (Blockflöte)17489 Greifswald222. Preis







Schramm, Marlene Margarete (Blockflöte)18246 Bützow212. Preis
Evert, Nele (Blockflöte)18246 Bützow212. Preis
Adolphi, Ida (Blockflöte)18249 Qualitz212. Preis
Liebert, Mala Marie (Blockflöte)18246 Glambeck212. Preis







Busch, Fenia (Querflöte)18437 Stralsund212. Preis
Wutzler, Gesine (Querflöte)18435 Stralsund212. Preis
Below, Maike (Querflöte)18439 Stralsund212. Preis







Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe IV
Möbius, Amelie (Querflöte)19061 Schwerin251. PreisBW
Mill, Johanna (Querflöte)19069 Lübstorf251. PreisBW







Geisler, Karen (Querflöte)18059 Rostock241. PreisBW
Eyermann, Chioma Susanna (Querflöte)18057 Rostock241. PreisBW
Vogel, Meret Louisa (Querflöte)18059 Rostock241. PreisBW







Sabato, Giovanni (Querflöte)19053 Schwerin222. Preis
Mothes, Kajsa (Oboe)19055 Schwerin222. Preis







Gerling, Paul (Blockflöte)19370 Parchim212. Preis
Zacharias, Theresa (Blockflöte)19374 Domsühl212. Preis







Daskiewitsch, Adele (Blockflöte)18069 Rostock212. Preis
Braatz, Ellie (Blockflöte)18057 Rostock212. Preis
Brock, Maja Alexandra (Blockflöte)18059 Rostock212. Preis
Abert, Katharina (Blockflöte)18147 Rostock212. Preis







Teutschbein, Valentin (Oboe)17498 Neuenkirchen212. Preis
Kolbe, Sophia (Oboe)17489 Greifswald212. Preis
Bartel, Jethro Aldrich (Englischhorn)17498 Neuenkirchen212. Preis







Bennöhr, Greta (Klarinette)18273 Güstrow193. Preis
Plischke, Hannah (Klarinette)18276 Lüssow193. Preis
Eggert, Klara (Klarinette)18276 Lohmen193. Preis
Fischer, Jette (Klarinette)18273 Güstrow193. Preis







Pommerehne, Maike (Blockflöte)17179 Altkalen193. Preis
Eulitz, Charlotte (Blockflöte)17166 Teterow193. Preis
Jörs, Pia-Milena (Blockflöte)17166 Hohen Demzin193. Preis







Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe V
Schröder, Sophie Elisabeth (Saxophon)19055 Schwerin251. PreisBW
Tensundern, Lennart (Saxophon)19055 Schwerin251. PreisBW
Lang, Lukas (Saxophon)19059 Schwerin251. PreisBW
Weißer, Sönke (Saxophon)19053 Schwerin251. PreisBW







Gasparyan, Eva (Querflöte)19053 Schwerin251. PreisBW
Vogler, Max (Oboe)18109 Rostock251. PreisBW
Kneisel, Lewin (Klarinette)13187 Berlin251. PreisBW
Adrion, Sebastian (Fagott)16540 Hohen Neuendorf251. PreisBW
Panzer, Christian (Horn)67550 Worm251. PreisBW







Güntzel, Emily (Saxophon)18057 Rostock241. PreisBW
Prill, Alexander (Saxophon)19057 Schwerin241. PreisBW







Schöttke, Matteo (Saxophon)19069 Zickhusen231. PreisBW
Marin, Hendrik (Saxophon)19053 Schwerin231. PreisBW
Hillgruber, Tom (Saxophon)19053 Schwerin231. PreisBW
Roth, Tom (Saxophon)19055 Schwerin231. PreisBW







Marin, Hendrik (Saxophon)19053 Schwerin212. Preis
Grosser, Elodie (Saxophon)19055 Schwerin212. Preis
Schröder, Sophie Elisabeth (Saxophon)19055 Schwerin212. Preis







Erle, Miriam (Klarinette)18273 Güstrow212. Preis
Richter, Nele (Klarinette)18119 Rostock212. Preis
Guddat, Franz (Klarinette)17459 Koserow212. Preis







Erle, Miriam (Klarinette)18273 Güstrow193. Preis
Stieger, Daniel (Klarinette)18273 Güstrow193. Preis
Stieger, Simon (Klarinette)18273 Güstrow193. Preis
Golatowski, Tabea Katharina (Klarinette)18273 Klueß193. Preis







Kategorie Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe II
Falkenberg, Pepe (Trompete)18184 Groß Kussewitz231. Preis
Dupke, Christian (Trompete)18181 Graal-Müritz231. Preis
Arp, Fiene Lenike (Horn)18119 Rostock231. Preis
Fritzsche, Emilia (Euphonium)18055 Rostock231. Preis







Sündermann, Toni (Trompete)17192 Waren (Müritz)231. Preis
John, Friedrich Benjamin (Trompete)17192 Peenehagen231. Preis
Rusch, Hannah (Horn)17192 Waren (Müritz)231. Preis
Beck, Hannah (Posaune)17139 Faulenrost231. Preis







Swiatek, Max (Trompete)18437 Stralsund222. Preis
Kaufmann, Paul (Trompete)18439 Stralsund222. Preis
Moede, Konstantin (Trompete)18437 Stralsund222. Preis







Maier, Hannes (Trompete)17373 Ueckermünde202. Preis
Engel, Maximilian (Trompete)17373 Ueckermünde202. Preis
Henning, Lukas (Trompete)17375 Mönkebude202. Preis







Kategorie Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe III
Evert, Caspar-Joel (Trompete)18059 Rostock231. PreisBW
Wolf, Thaddeus (Trompete)18184 Broderstorf231. PreisBW
Stein, Tilmann (Horn)18059 Rostock231. PreisBW
Janssen, Kaspar (Posaune)18059 Rostock231. PreisBW







Subklew, Janne (Trompete)18586 Sellin212. Preis
Kähler, Fabian (Trompete)18586 Sellin212. Preis
Prüfer, Fiete (Horn)18528 Bergen auf Rügen212. Preis
Bänsch, Johannes (Posaune)18586 Baabe212. Preis
Kähler, Lion (Tuba)18586 Sellin212. Preis







Brandenburg, Emil (Horn)18574 Garz202. Preis
Brandenburg, Anton (Horn)18574 Garz202. Preis
Brandenburg, Jakob (Horn)18574 Garz202. Preis







Berthau, Constantin (Horn)10407 Berlin202. Preis
Bundt, Erik (Horn)13158 Berlin202. Preis
Krämer, Ernst (Horn)10247 Berlin202. Preis
Pleißner, Leonardo (Horn)10405 Berlin202. Preis







Kategorie Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe IV
Niemeyer, Johanna (Euphonium)19073 Wittenförden222. Preis
Naujox, Julia (Horn)19055 Schwerin222. Preis
Baldauf, Seylan (Trompete)19053 Schwerin222. Preis
Pusch, Lucas (Trompete)19055 Schwerin222. Preis







Bordihn, Josef (Trompete)17373 Ueckermünde212. Preis
Jahn, Aren (Trompete)17379 Wilhelmsburg212. Preis
Schimmel, Jennifer Celina (Horn)17379 Eichhof212. Preis
Clodius, Sophia Helene (Posaune)17375 Liepgarten212. Preis
Löwen, Lena - Sophie (Tuba)17375 Meiersberg212. Preis







Kategorie Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe II
Schröder, Joe (Akkordeon)17438 Wolgast241. Preis
Lemke, Lilly Lydia (Klarinette)17438 Wolgast OT Pritzier241. Preis







Bade, Benjamin (Akkordeon)17509 Lubmin231. Preis
Bade, Lena Anna Marie (Querflöte)17509 Seebad Lubmin231. Preis







Börrnert, Johann Paul (Akkordeon)17438 Wolgast222. Preis
Börrnert, Anna Maria (Violine)17438 Wolgast222. Preis







Kategorie Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe III
Roy, Emilie (Akkordeon)12277 Berlin231. PreisBW
Baake, Noga (Akkordeon)10997 Berlin231. PreisBW







Kategorie Neue Musik, Altersgruppe V
Fischer, Hannah (Klavier)17213 Untergöhren231. PreisBW
Schmitz, Paula Marie (Klavier)17213 Malchow231. PreisBW
Adel, Sophie (Klavier)17213 Malchow231. PreisBW
Schnitzer, Hanna (Klavier)17213 Fünfseen231. PreisBW