Jugend musiziert Bundeswettbewerb 2018

Ergebnisse

Holzblasinstrumente - Blockflöte
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Uphaus Anne III Blockflöte 23 2. 19370 Parchim
Gerling Paul VI Blockflöte 23 2. 19370 Parchim
Wendt Hannes IV Blockflöte 21 3. 18528 Sehlen
Dietrich Antonia IV Blockflöte 20 3. 19061 Schwerin
             
Holzblasinstrumente - Querflöte
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Vogel Meret Louisa III Querflöte 25 1. 18059 Rostock
Möbius Amelie IV Querflöte 25 1. 19061 Schwerin
Gasparyan Eva V Querflöte 25 1. 19053 Schwerin
Eyermann Chioma Susanna V Querflöte 24 1. 18057 Rostock
Geisler Karen VI Querflöte 24 1. 18059 Rostock
Mill Johanna V Querflöte 23 2. 19069 Lübstorf
Baldauf Ilja III Querflöte 21 3. 19053 Schwerin
Wünsch Emilia IV Querflöte 20 3. 19053 Schwerin
             
Holzblasinstrumente - Oboe
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Henze Carla V Oboe 22 2. 19055 Schwerin
             
Holzblasinstrumente - Klarinette
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Erle Miriam V Klarinette 23 2. 18273 Güstrow
             
Holzblasinstrumente - Saxophon
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Prill Alexander V Saxophon 25 1. 19057 Schwerin
Güntzel Emily VI Saxophon 21 3. 18069 Rostock
Marin Hendrik V Saxophon 20 3. 19053 Schwerin
             
Holzblasinstrumente - Fagott
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Koll Annika III Fagott 24 1. 19055 Schwerin
             
Blechblasinstrumente - Horn
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Stein Tilmann III Horn 22 2. 18059 Rostock
von der Wense Thea V Horn 22 2. 17235 Neustrelitz
Petters Anton III Horn 21 3. 17235 Neustrelitz
             
Blechblasinstrumente - Trompete/Flügelhorn
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Sumarokova Anastasia III Trompete 24 1. 19053 Schwerin
Falkenberg Pepe III Trompete 23 2. 18184 Klein Kussewitz
Keller Anton V Trompete 23 2. 19303 Alt Jabel
Bordihn Josef V Trompete 22 2. 17373 Ueckermünde
Wolf Thaddeus III Trompete 21 3. 18059 Pölchow
             
Zupfinstrumente - Gitarre
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Weckwert Annelie VI Gitarre 23 2. 17033 Neubrandenburg
Schenk Louis VI Gitarre 21 3. 17033 Neubrandenburg
Biedinger Raoul V Gitarre 20 3. 18055 Rostock
Weckwert Marc V Gitarre 20 3. 17033 Neubrandenburg
Libuda Manuel VI Gitarre 20 3. 18055 Rostock
             
Musical
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Stefan Juliane VII Sopran 24 1. 18069 Rostock
             
Orgel
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Rinke Carl III Orgel 21 3. 19053 Schwerin
             
Duo: Klavier und ein Streichinstrument
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Koch Auguste III Violoncello 21 3. 17033 Neubrandenburg
Koch Wilhelmine III Klavier 21 3. 17033 Neubrandenburg
             
Timm Anne Sophie IV Violine 21 3. 23966 Wismar
Beigang Clara Raphaela Lydia IV Klavier 21 3. 18198 Stäbelow
             
Harders Tobija IV Violoncello 21 3. 19055 Schwerin
Möbius Stefan IV Klavier 21 3. 19053 Schwerin
             
Teutschbein Cosima V Violine 20 3. 17498 Neuenkirchen
Lauf Thurid Lisanne V Klavier 20 3. 17489 Greifswald
             
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Raemisch Sannah V Mezzosopran 20 3. 17235 Neustrelitz
Hackbarth Erik V Klavier 20 3. 17235 Neustrelitz
             
Schlagzeug-Ensemble
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Höhne Timon III Schlagzeug 20 3. 17509 Brünzow
Werner Amos III Schlagzeug 20 3. 17489 Greifswald
             
Besondere Ensembles
Name Vorname AltGruppe Instrument Punkte Preis PLZ Ort
Schmidt Emely III Klavier 24 1. 19063 Schwerin
Wünsch Emilia III Querflöte 24 1. 19053 Schwerin
Koll Annika III Fagott 24 1. 19055 Schwerin
             
Mill Johanna V Querflöte 23 2. 19069 Lübstorf
Harders Nora V Viola 23 2. 19055 Schwerin
Heilborn Clara V Kontrabass 23 2. 19055 Schwerin